Di seguito pubblichiamo l’elenco degli atleti inseriti nelle Squadre Agonistiche Regionali Children e Giovani e nella Selezione Regionale Cuccioli del Comitato FISI Lazio-Sardegna.
Da questa stagione sportiva il Consiglio Regionale del Comitato Lazio e Sardegna su proposta della Commissione Regionale Sci Alpino, nell’approvare la Squadra Agonistica Regionale Children e Giovani e la Selezione Regionale Cuccioli, ha approvato anche un elenco di atleti denominati “OSSERVATI” che per le loro caratteristiche tecniche ed il loro percorso sportivo saranno monitorati al fine di poter essere inseriti successivamente in dette squadre.
SQUADRA REGIONALE AGONISTICA DI COMITATO 2019-2020 DI SCI ALPINO
RAGAZZI FEMMINILE
Cioccetti Andreina S.C. Snowside Team 2007
Di Paola Eleonora S.C. Livata 2007
Fiorini Susanna S.C. Orsello Magnola 2007
Tramontano Virginia S.C. Livata 2006
RAGAZZI MASCHILE
Lallini Edoardo S.C. Livata 2007
Orlandi Francesco Maria S.C. Livata 2006
Parisi Marco S.C. Orsello Magnola 2007
Pinto G. Tommaso. S.C. Orsello Magnola 2007
ALLIEVI FEMMINILE
Innocenzi Michela S.C. Orsello Magnola 2004
Pasqua Elisa S.C. Campocatino 2005
Pompei Alice S.C. Livata 2005
ALLIEVI MASCHILE
Caputi Valentino S.C. Sportiva Lazio 2004
Grignani Edoardo Valerio S.C. Livata 2005
Mazzocchia Francesco S.C. Orsello Magnola 2005
GIOVANI FEMMINILE
Caloro Benedetta S.C. Circolo Aniene 2003
Morvillo Valeria S.C. Livata 1999
Tari Giorgia S.C. Livata 2003
GIOVANI MASCHILE
Manzara Marcello S.C. Terminillo 2001
Mazzocchia Federico S.C. Orsello Magnola 2003
Piccioni Gabriele S.C. Snowside Team 2002
Pinti Federico S.C. Livata 2002
Saputo Giorgio S.C. Livata 2003
Scarparo Alessio S.C. Livata 2001
ATLETI OSSERVATI CAT. CHILDREN
Kichelmacher Asia S.C. Sportiva Lazio 2006
Astridge Alexander S.C. Sportiva Lazio 2006
Bravi Andrea S.C. Sarnano Just 2006
Astridge Beatrice S.C. Sportiva Lazio 2005
Infusi Serena S.C. Orsello Magnola 2005
Bulgarelli Simone S.C. Livata 2005
Fanella Lorenzo S.C. Campocatino 2005
Logiotatos P. Thomas S.C. Snowside Team 2004
Marzotto Manfredi S.C. Orsello Magnola 2004
SELEZIONE REGIONALE CUCCIOLI DI COMITATO 2019-2020 DI SCI ALPINO
CUCCIOLI 2 FEMMINILE
Calabrò Carlotta S.C. Orsello Magnola 2008
Capobianco Rachele S.C. Livata 2008
Innocenzi Ilaria S.C. Orsello Magnola 2008
CUCCIOLI 2 MASCHILE
Barbante Manuel S.C. Terminillo 2008
Fiorentino Luca Maria S.C. Terminillo 2008
Innocente Pergolese Gianluca 2008
Leonetti Andrea S.C. Terminillo 2008
Persio Francesco S.C. Terminillo 2008
CUCCIOLI 1 FEMMINILE
Sambuco Lavinia S.C. Campocatino 2009
Esposito Gaia S.C. Livata 2009
Stortoni Francesca S.C. Sarnano Just 2009
CUCCIOLI 1 MASCHILE
Calzetti Filippo Maria S.C. Sarnano Just 2009
Buono Alessandro S.C. Terminillo 2009
Adami Leonardo S.C. Sarnano Just 2009
ATLETI OSSERVATI CAT. BABY
Fugazzola Sophie Aurora S.C. Il Lupo Racing T. 2010
Labonia Martina S.C. Terminillo 2011
Ranalli Maria Vittoria S.C. Terminillo 2010
Resta Flavia S.C. Il Lupo Racing T. 2010
Sticca Lucrezia S.C. Terminillo 2011
Vasselli Chiara S.C. Il Lupo Racing T. 2011
Vasselli Martina S.C. Il Lupo Racing T. 2011
Bargnesi Emanuele S.C. Terminillo 2011
Belardinelli Matteo S.C. Sarnano Just 2010
Borgia Edoardo S.C. Terminillo 2010
Paoletti Edoardo S.C. Sarnano Just 2010
Paoletti Neri S.C. Il Lupo Racing T. 2010
Perrino Michele Pio S.C. Il Lupo Racing T. 2011
Sant’Andrea Giorgio S.C. Snowside Team 2011
Santini Riccardo S.C. Livata 2010
Senni Benedetto S.C. Il Lupo Racing T. 2010